JADWAL LENGKAP KERETA API PRAMEX LENGKAP DAN JADWAL KERETA API LAINNYA

UNS menyediakan layanan SMS Gateway untuk para Pramekser (red: sebutan buat pengguna KA Prameks). Ternyata banyak juga dosen-dosen UNS yang menggunakan Prameks untuk transportasi sehari-hari karena laju dari Yogya. Dengan layanan ini, kita tidak perlu membawa kertas jadwal, akan tetapi cukup kirim sms sekali setelah itu jadwal dapat disimpan di Hp. Praktis kan?!

Bagaimana caranya?

Untuk sementara, layanan ini hanya bisa digunakan oleh pengguna Satelindo dan Telkom Flexy.

  1. Jadwal Prameks Solo ke Yogya dan Kutoarjo, ketik: ICTFKIP<spasi>PRAMEKS<spasi>SOLO
  2. Jadwal Prameks Yogya ke Solo, ketik: ICTFKIP<spasi>PRAMEKS<spasi>YOGYA
  3. Jadwal Prameks Kutoarjo ke Yogya dan Solo, ketik: ICTFKIP<spasi>PRAMEKS<spasi>KTA

Kirim ke 3011 (indosat) dan 1103 (Flexy) dengan tarif Rp. 500,-/sms

INFORMASI KERETA PRAMBANAN EKSPRES (PRAMEKS)

TARIF:

Kutoarjo – Solo (dan sebaliknya) = Rp. 14.000,-

Kutoarjo – Yogyakarta (dan sebaliknya) = Rp. 7.000,-

Yogyakarta – Solo (dan sebaliknya) = Rp. 7.000,-

KUTOARJO – SOLO (BALAPAN)

Kutoarjo – Jenar – Wates – Yogyakarta Tugu – Lempuyangan – Maguwo (Bandara Adisucipto) – Brambanan – Klaten – Purwosari – Solo Balapan

Stasiun Asal

Waktu

Stasiun Transit

Waktu

Stasiun Akhir

Waktu

Kutoarjo

05:50

Yogyakarta Tugu

06:50

Solo Balapan

07:50

Kutoarjo

09:00

Yogyakarta Tugu

10:00

Solo Balapan

11:00

Kutoarjo

14:55

Yogyakarta Tugu

15:55

Solo Balapan

16:55

Kutoarjo

17:40

Yogyakarta Tugu

18:40

Solo Balapan

19:40

SOLO (BALAPAN) – KUTOARJO

Solo Balapan – Purwosari – Klaten – Brambanan – Maguwo (Bandara Adisucipto) – Lempuyangan – Yogyakarta Tugu – Wates – Jenar – Kutoarjo

Stasiun Asal

Waktu

Stasiun Transit

Waktu

Stasiun Akhir

Waktu

Solo Balapan

03:45

Yogyakarta Tugu

04:45

Kutoarjo

05:45

Solo Balapan

05:45

Yogyakarta Tugu

06:45

Kutoarjo

07:45

Solo Balapan

12:45

Yogyakarta Tugu

13:35

Kutoarjo

14:45

Solo Balapan

15:00

Yogyakarta Tugu

16:00

Kutoarjo

17:00

SOLO – YOGYAKARTA

*Sragen – *Palur – *Solo Jebres – Solo Balapan – Purwosari – Klaten – Maguwo (Bandara Adisucipta) – Lempuyangan – Yogyakarta Tugu

* tidak semua lewat

Nama KA
Stasiun Asal
Waktu
Stasiun Akhir
Waktu
Prameks 3 Solo Balapan
06:55
Yogyakarta Tugu
07:45
Prameks 5 Palur
08:30
Yogyakarta Tugu
09:45
Prameks 7 Solo Jebres
09:50
Yogyakarta Tugu
11:00
Prameks 9 Solo Jebres
11:30
Yogyakarta Tugu
13:00
Prameks 11 Solo Jebres
12:35
Yogyakarta Tugu
13:50
Prameks 13 Solo Jebres
14:35
Yogyakarta Tugu
15:50
Prameks 15 Solo Jebres
16:05
Yogyakarta Tugu
17:15
Prameks 17 Palur
17:32
Yogyakarta Tugu
18:41
Prameks 19 Solo Balapan
18:45
Yogyakarta Tugu
19:45

YOGYAKARTA – SOLO

Yogyakarta Tugu – Lempuyangan – Maguwo (Bandara Adi Sucipto) – Klaten – Purwosari – Solo Balapan – *Solo Jebres – *Palur – *Sragen

* tidak semua lewat

Nama KA
Stasiun Asal
Waktu
Stasiun Akhir
Waktu
Prameks 4 Yogyakarta Tugu
06:55
Palur
08:08
Prameks 6 Yogyakarta Tugu
08:30
Solo Jebres
09:36
Prameks 8 Yogyakarta Tugu
10:05
Solo Jebres
11:16
Prameks 10 Yogyakarta Tugu
11:15
Solo Jebres
12:21
Prameks 12 Yogyakarta Tugu
13:15
Solo Jebres
14:21
Prameks 14 Yogyakarta Tugu
14:30
Solo Jebres
15:36
Prameks 16 Yogyakarta Tugu
16:05
Palur
17:18
Prameks 18 Yogyakarta Tugu
17:30
Solo Balapan
18:30

Jadwal keberangkatan kereta api Prameks dari Yogyakarta ke Kutoarjo:

Stasiun Asal Keberangkatan Stasiun Tujuan Kedatangan
Yogyakarta 04:45 Kutoarjo 05:42
Yogyakarta 07:00 Kutoarjo 07:57
Yogyakarta 14:00 Kutoarjo 14:57
Yogyakarta 16:00 Kutoarjo 16:58

Jadwal keberangkatan kereta api Prameks dari Kutoarjo ke Yogyakarta:

Stasiun Asal Keberangkatan Stasiun Tujuan Kedatangan
Kutoarjo 05:50 Yogyakarta 06:47
Kutoarjo 09:00 Yogyakarta 09:57
Kutoarjo 14:55 Yogyakarta 16:02
Kutoarjo 17:45 Yogyakarta 18:42
*
WIB
Tarif
KA Argo Lawu Solo Jakarta 08.49
KA Argo Lawu Jakarta Solo 03.10
KA Argo Dwipangga Solo Jakarta 20.49
KA Argo Dwipangga Jakarta Solo 15.10
KA Taksaka Pagi Yogyakarta Jakarta 10.00
KA Prameks XXVIII Kutoarjo Yogyakarta 18.40
KA Taksaka Pagi Jakarta Yogyakarta 16.21
KA Prameks XXVI Kutoarjo Yogyakarta 09.59 Bisnis Rp 7.000
KA Prameks XXVII Kutoarjo Yogyakarta 15.55 Bisnis Rp 7.000
KA Prameks I Solo Yogyakarta 06.45 Bisnis Rp 7.000
KA Taksaka Malam Yogyakarta Jakarta 20.00
KA Prameks XXII Yogyakarta Kutoarjo 06.50 Bisnis Rp 7.000
KA Prameks XXIII Yogyakarta Kutoarjo 13.47 Bisnis Rp 7.000
KA Prameks XXIV Yogyakarta Kutoarjo 15.50 Bisnis Rp 7.000
KA Prameks XXV Kutoarjo Yogyakarta 06.49 Bisnis Rp 7.000
KA Taksaka Malam Jakarta Yogyakarta 04.42
KA Prameks XXI Yogyakarta Kutoarjo 04.45 Bisnis Rp 7.000
KA Prameks II Yogyakarta Solo 05.45 Bisnis Rp 7.000
KA Fajar Utama Yogya Yogyakarta Jakarta 08.00
KA Senja Utama Yogya Yogyakarta Jakarta 18.15
KA Senja Utama Solo Solo Jakarta 18.53
KA Jayabaya Selatan Surabaya Jakarta 20.24
KA Bima Surabaya Jakarta 22.04
KA Gajayana Malang Jakarta 22.24
KA Argo Wilis Surabaya Bandung 13.31
KA Lodaya Malam Solo Bandung 21.23

KA Mutiara Selatan Surabaya Bandung 21.35
KA Turangga Surabaya Bandung 22.59
KA Sancaka Pagi Yogyakarta Surabaya 07.30
KA Argo Wilis Bandung Surabaya 13.55
KA Sancaka Sore Yogyakarta Surabaya 16.00
KA Jayabaya Selatan Jakarta Surabaya 23.16
KA Gajayana Jakarta Malang 01.14
KA Mutiara Selatan Bandung Surabaya 00.46
KA Bima Jakarta Surabaya 00.59
KA Turangga Bandung Surabaya 02.05
KA Senja Utama Solo Jakarta Solo 04.12
KA Senja Utama Solo Yogyakarta Solo 04.17
KA Lodaya Bandung Solo 15.19

KA Lodaya Yogyakarta Solo 15.24
KA Prameks III Solo Yogyakarta 07.55 Bisnis Rp 7.000
KA Prameks IV Yogyakarta Solo 06.55 Bisnis Rp 7.000
KA Prameks V Solo Yogyakarta 09.45 Bisnis Rp 7.000
KA Prameks VI Yogyakarta Solo 08.30 Bisnis Rp 7.000
KA Prameks VII Solo Yogyakarta 11.00 Bisnis Rp 7.000
KA Senja Utama Yogya Jakarta Yogyakarta 04.46
KA Sancaka Pagi Surabaya Yogyakarta 13.05
KA Fajar Utama Yogya Jakarta Yogyakarta 14.00
KA Sancaka Sore Surabaya Yogyakarta 21.11
KA Prameks VIII Yogyakarta Solo 10.05 Bisnis Rp 7.000
KA Prameks IX Solo Yogyakarta 13.03 Bisnis Rp 7.000
KA Prameks X Yogyakarta Solo 11.15 Bisnis Rp 7.000
KA Prameks XI Solo Yogyakarta 13.45 Bisnis Rp 7.000
KA Prameks XII Yogyakarta Solo 13.15 Bisnis Rp 7.000
KA Logawa Jember Purwokerto 15.21
KA Progo Yogyakarta Jakarta 17.00
KA Bengawan Solo Jakarta 18.22
KA Gaya Baru Malam Surabaya Jakarta 20.06
KA Pasundan Surabaya Bandung 12.15
KA Kahuripan Kediri Bandung 22.08
KA Kahuripan Bandung Kediri 03.35
KA Sri Tanjung Yogyakarta Banyuwangi 08.00
KA Logawa Purwokerto Jember 09.22
KA Pasundan Bandung Surabaya 14.24
KA Gaya Baru Malam Jakarta Surabaya 21.44
KA Progo Jakarta Yogyakarta 06.20
KA Bengawan Jakarta Solo 05.30
KA Sri Tanjung Banyuwangi Yogyakarta 19.57
KA Prameks XIII Solo Yogyakarta 15.45
KA Prameks XIV Yogyakarta Solo 14.30
KA Lodaya Pagi Solo Bandung 09.23

KA Prameks XV Solo Yogyakarta 17.15
KA Prameks XVI Yogyakarta Solo 16.05
KA Prameks XVII Solo Yogyakarta 18.41
KA Prameks XVIII Yogyakarta Solo 17.30
KA Prameks XIX Solo Yogyakarta 19.45
KA Prameks XX Yogyakarta Solo 18.45
JADWAL PERJALANAN Bandung – Solobalapan  PP. «Kembali
KA TURANGGA
( Bandung – Surabaya Kota PP.)
KA 38 STASIUN KA 37
Da Br Da Br
19.00 Bandung Surabaya Kota 17.45
21.52 21.57 Tasikmalaya Surabaya Gubeng 17.52 18.00
22.40 22.48 Banjar Mojokerto 18.41 18.44
00.36 00.40 Kroya Kertosono 19.27 19.30
Gombong Madiun 20.42 20.47
02.03 02.07 Kutoarjo Solobalapan 22.14 22.18
02.57 03.02 Yogyakarta Yogyakarta 23.06 23.10
03.50 03.55 Solobalapan Kutoarjo Ls. 00.05
05.22 05.26 Madiun Gombong
06.38 06.40 Kertosono Kroya 01.33 01.36
07.24 07.28 Mojokerto Banjar 03.35 03.40
08.20 08.25 Surabaya Gubeng Tasikmalaya 04.24 04.29
08.32 Surabaya Kota Bandung 07.10
Fasilitas
Tarif sudah termasuk biaya asuransi
Keterangan:
Pelayanan tambahan : makan malam, minuman hangat, bantal & selimut

KA ARGO WILIS
( Bandung – Surabaya Kota PP.)
KA 6 STASIUN KA 5A
Da Br Da Br
07.00 Bandung Surabaya Kota 07.20
09.37 09.42 Tasikmalaya Surabaya Gubeng 07.22 07.30
10.23 10.30 Banjar Mojokerto
12.15 12.18 Kroya Jombang 08.32 08.34
13.25 13.30 Kutoarjo Kertosono 08.57 09.00
14.18 14.22 Yogyakarta Madiun 10.12 10.16
15.07 15.11 Solobalapan Solobalapan 11.41 11.45
16.36 16.40 Madiun Yogyakarta 12.30 12.34
18.00 18.03 Kertosono Kutoarjo 13.22 13.26
18.34 18.37 Jombang Kroya 14.42 14.45
Ls. Ls. Mojokerto Banjar 16.30 16.35
19.47 99.53 Surabaya Gubeng Tasikmalaya 17.15 17.20
20.00 Surabaya Kota Bandung 19.56
Fasilitas
Tarif sudah termasuk biaya asuransi
Keterangan:
Pelayanan tambahan : minuman hangat, makan siang, bantal

KA MUTIARA SELATAN
( Bandung – Surabaya Kota PP.)
Kirim Halaman Ini Ke Email
KA 114 STASIUN KA 113
Da Br Da Br
17.00 Bandung Surabaya Kota 15.45
19.50 19.57 Tasikmalaya Surabaya Gubeng 15.52 16.00
20.16 20.18 Ciamis Wonokromo 16.06 16.09
20.43 20.55 Banjar Mojokerto 16.46 16.50
22.42 22.50 Kroya Jombang 17.13 17.15
23.51 23.53 Kebumen Kertosono 17.37 17.40
01.08 01.13 Yogyakarta Nganjuk 18.08 18.10
02.01 02.05 Solobalapan Madiun 18.59 19.05
03.35 03.42 Madiun Solobalapan 20.40 20.45
04.32 04.35 Nganjuk Yogyakarta 21.36 21.40
05.02 05.05 Kertosono Kebumen
05.28 05.30 Jombang Kroya 00.15
05.53 05.56 Mojokerto Banjar 02.34 02.40
06.33 06.35 Wonokromo Ciamis 03.05 03.07
06.41 06.46 Surabaya Gubeng Tasikmalaya 03.26 03.31
06.53 Surabaya Kota Bandung 06.15
Fasilitas
Tarif sudah termasuk biaya asuransi
Keterangan:
Pelayanan tambahan : tissue penyegar

KA LODAYA
( Bandung – Solobalapan PP.)
KA 76 KA 78 STASIUN KA 75 KA 77
Da Br Da Br Da Br Da Br
08.00 20.00 Bandung Solobalapan 08.30 20.30
10.45 10.50 22.44 22.49 Tasikmalaya Klaten 08.56 08.58 20.56 20.58
11.34 11.41 23.32 23.37 Banjar Yogyakarta 09.22 09.24 21.22 21.27
13.33 13.39 01.52 01.57 Kroya Wates 09.51 09.53 21.51 21.53
14.07 14.19 02.24 02.28 Gombong Kutoarjo 10.21 10.23 22.21 22.24
14.39 14.41 02.46 02.48 Kebumen Kebumen 10.54 10.56 22.50 22.52
15.09 15.14 03.16 03.19 Kutoarjo Gombong 11.16 11.19 23.17 23.21
15.43 15.45 03.47 03.49 Wates Kroya 11.46 11.50 23.55 Ls.
16.10 16.18 04.13 04.18 Yogyakarta Banjar 14.02 14.08 02.06 02.10
16.44 16.46 04.42 04.44 Klaten Tasikmalaya 14.51 14.56 02.53 02.58
17.13 05.10 Solobalapan Bandung 17.45 05.41
Fasilitas
Tarif sudah termasuk biaya asuransi
Keterangan:
Pelayanan tambahan : snack+air mineral, (Eksekutif)bantal, (Bisnis) permen & tissue penyegar

ARTI ISTILAH/SINGKATAN

Da = Datang (jam)
Br = Berangkat (jam)
Ls. = Langsung
JADWAL PERJALANAN Gambir – Yogyakarta  PP. «Kembali
KA ARGO LAWU
( Gambir – Solobalapan PP.)
KA 8 STASIUN KA 7
Da Br Da Br
20.00 Gambir Solobalapan 08.00
Ls. 20.09 Jatinegara Klaten 08.25 08.27
00.48 00.53 Purwokerto Yogyakarta 08.49 08.53
03.10 03.14 Yogyakarta Purwokerto 11.11 11.16
03.37 03.39 Klaten Jatinegara 15.51 15.53
04.04 Solobalapan Gambir 16.03
Fasilitas
Tarif sudah termasuk biaya asuransi
Keterangan:
Pelayanan tambahan : (Malam) Snack berat + minuman hangat, bantal, selimut; (Siang) minum hangat, makan siang, bantal

KA ARGO DWIPANGGA
( Gambir – Solobalapan PP.)
KA 10 STASIUN KA 9
Da Br Da Br
08.00 Gambir Solobalapan 20.00
Ls. 08.09 Jatinegara Klaten 20.25 20.27
12.47 12.52 Purwokerto Yogyakarta 20.49 20.53
15.10 15.14 Yogyakarta Purwokerto 23.11 23.16
15.37 15.39 Klaten Jatinegara 03.54 03.56
16.04 Solobalapan Gambir 04.06
Fasilitas
Tarif sudah termasuk biaya asuransi
Keterangan:
Pelayanan tambahan :(Malam) Snack berat + minuman hangat, bantal, selimut; (Siang) minum hangat, makan siang , bantal

KA TAKSAKA
( Gambir – Yogyakarta PP.)
KA 40 KA 42 STASIUN KA 39 KA 41
Da Br Da Br Da Br Da Br
08.15 20.45 Gambir Yogyakarta 20.00 10.00
Ls. 08.24 Ls. 20.54 Jatinegara Kutoarjo Ls. Ls. 10.50 10.52
11.00 11.10 Ls. Ls. Cirebon Kebumen 21.17 21.19 Ls. Ls.
13.40 13.44 02.09 02.17 Purwokerto Gombong Ls. Ls. 11.39 11.41
14.41 14.43 Ls. Ls. Gombong Purwokerto 22.36 22.43 12.40 12.48
Ls. Ls. Ls. Ls. Kebumen Cirebon Ls. Ls. 14.57 15.05
Ls. 15.31 Ls. 03.53 Kutoarjo Jatinegara 04.04 04.06 17.43 17.45
16.21 04.42 Yogyakarta Gambir 04.16 17.55
Fasilitas
Tarif sudah termasuk biaya asuransi
Keterangan:
Pelayanan tambahan : Minum hangat, makan siang, bantal (Siang); Snack berat + air mineral, minum hangat, bantal, selimut (Malam)

ARTI ISTILAH/SINGKATAN

Da = Datang (jam)
Br = Berangkat (jam)
Ls. = Langsung

Semoga Bermanfaat!!!

About these ads

2 Comments

  1. Thx atas infony….

  2. MOHON TAMBAHAN UNTUK SEWA MOBIL&SEPEDA MOTOR OTAMATIS TARIP SEWA


Comments RSS

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s

Follow

Get every new post delivered to your Inbox.